The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. Más Información.
Portada de la tienda > Conmutadores y Extensores KVM > Conmutadores KVM Empresariales > Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald™ TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio
Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald™ TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio
La imagen puede diferir del producto real
EMD4000T: (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Transmitter
EMD4000T: (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Transmitter
EMD4000R: (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Receiver
EMD4000R: (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Receiver
 

Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald™ TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio


Extensión y conmutación KVM 4K para máquinas físicas y virtuales, KVM por IP o conexión directa.


  • La siguiente generación de soluciones de extensión y conmutación matricial KVM simplifica el acceso a los servidores físicos y virtuales.
  • Combine servidores mediante conexión IP o conexión directa, según sus necesidades.
  • Admite vídeo DisplayPort 4K/60, DVI HD 2K, USB transparente, señales serie y audio.
  • La gestión empresarial con una configuración sencilla, descripción del sistema central y seguridad de acceso mejorado.
  • Compatible con los sistemas KVM existentes como DKM™, InvisaPC™, Agility™ y Boxilla™.
  • También disponible con vídeo DVI/HDMI 2K de un solo cabezal y doble cabezal.
   
Share |
  Producto       Código   Precio unitario   Cantidad  
(1) DisplayPort 1.2 (4K60)
4x USB transparent, audio, serial
 
Receiver
  Emerald™ KVM Receiver – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz  
Emerald™ KVM Receiver – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz
  EMD4000R  
Consultar
   
 
Transmitter
  Emerald™ KVM Transmitter – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz  
Emerald™ KVM Transmitter – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz
  EMD4000T  
Consultar
   
Por favor, póngase en contacto con nuestro departamento de ventas.

Accesorios

  Producto     Código   Precio unitario   Cantidad  
 
Rack/Mount Kit
  Kit de montaje en rack para Emerald 4K (1 o 2 unidades)
Kit de montaje en rack para Emerald 4K (1 o 2 unidades)
  EMD4000-RMK1  
Consultar
   
  Emerald 1G KVM Direct Connect Matrix Switch - Proprietary Direct Connect KVM, 1G, (48) RJ45 10/100/1000 + (4) SFP+ 1/10G
Emerald 1G KVM Direct Connect Matrix Switch
  EMX1-48  
Consultar
   
  Emerald 10G KVM Direct Connect Matrix Switch - Proprietary Direct Connect KVM, 10G, (28) SFP+ 1/10G + (2) SFP+ 100G
Emerald 10G KVM Direct Connect Matrix Switch
  EMX10-28  
Consultar
   
  Emerald 100G KVM Direct Connect Matrix Switch - Proprietary Direct Connect KVM, 100G, (32) SFP+ 10/25/40/50/100G
Emerald 100G KVM Direct Connect Matrix Switch
  EMX100-32  
Consultar
   
  Boxilla™ - Plataforma de gestión para sistemas KVM y AV/IT - Management Platform for up to 25 end points
Boxilla™ - Plataforma de gestión para sistemas KVM y AV/IT
  BXAMGR  
Consultar
   
  Boxilla™ - Plataforma de gestión para sistemas KVM y AV/IT - Management Platform for up to 50 end points
Boxilla™ - Plataforma de gestión para sistemas KVM y AV/IT
  BXAMGR-50  
Consultar
   
  Boxilla™ - Plataforma de gestión para sistemas KVM y AV/IT - Management Platform for up to 100 end points
Boxilla™ - Plataforma de gestión para sistemas KVM y AV/IT
  BXAMGR-100  
Consultar
   
  Boxilla™ - Plataforma de gestión para sistemas KVM y AV/IT - Management Platform for up to 200 end points
Boxilla™ - Plataforma de gestión para sistemas KVM y AV/IT
  BXAMGR-200  
Consultar
   
  Boxilla™ - Plataforma de gestión para sistemas KVM y AV/IT - Management Platform for up to 300 end points
Boxilla™ - Plataforma de gestión para sistemas KVM y AV/IT
  BXAMGR-300  
Consultar
   
  SFP+ 10GbE,850nm MM LC, Extended Operating Temperature & Diagnostics - 850nm MM LC, 300m
SFP+ 10GbE,850nm MM LC,  Extended Operating Temperature & Diagnostics
  LSP431      
  10GBASE-SR SFP+ Transceiver - 850nm MM LC, 300m
10GBASE-SR SFP+ Transceiver
  LSP421      
  10GBASE-LR SFP+ Transceiver - 1310nm SM LC, 10km
10GBASE-LR SFP+ Transceiver
  LSP422      
  DP to DVI Adapter - Adaptador de vídeo, DisplayPort a DVI-I, M/F, 30 cm
DP to DVI Adapter
  EVNDPDVI-MF-R3      
  Adaptador DP 1.2 a HDMI 2.0, activo - Adaptador de vídeo activo, DisplayPort 1.2 a HDMI 2.0, M/F, 20.3 cm
Adaptador DP 1.2 a HDMI 2.0, activo
  VA-DP12-HDMI4K-A      
  USB 2.0 Cable - Type A/Type B, M/M, 1.8m
USB 2.0 Cable
  USB05-0006      
  Audio Cable 3.5mm - M/M, 1.5m
Audio Cable 3.5mm
  EJ110-0005      

Complete su Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald™ TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio solución con:

Productos adicionales

Productos alternativos


 
Live chat
Acciones
Hoja de Producto
Manuales
Matriz de conmutacion KVM por IP DisplayPort Emerald™ TX/RX - 4K60 Hz - USB 2.0, Audio Manual
Catálogo
Enviar a un amigo
Dirección de correo electrónico
error
Dirección de correo electrónico
error
Mensaje
Newsletter